Nimm Kontakt auf
Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Bezirk Kelsterbach e.V. findest du hier .
Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Bezirk Kelsterbach e.V. findest du hier .
Bei den am 30. März 2019 im Kelsterbacher Sport- und Wellnessbad ausgetragenen Bezirksmeisterschaften im Rettungsschwimmen der DLRG Bezirk Kelsterbach e.V. wurden, altersübergreifende Gesamtsieger mit der höchsten sich aus den Zeitwertungen der einzelnen Disziplinen ergebenen Punktzahl, Fabienne Born und Benjamin Becker.
Fabienne Born erreichte bei den Damen 2095 Punkte.
Benjamin Becker erreichte bei den Herren 2104 Punkte.
Die DLRG Kelsterbach gratuliert herzlich zu diesem schönen Erfolg der beide auch für die Hessischen Meisterschaften im Rettungsschwimmen qualifiziert.
Im folgenden die weiteren Platzierungen:
Altersklasse: Super Mini weiblich
1. Platz Emma Kowalski
Altersklasse: Super Mini männlich
1. Platz Nils Kilp
Altersklasse: Mini weiblich
1. Platz Victoria Liesum
2. Platz Leonie Korb
3. Platz Natalia Czerwiec
4. Platz Lola Goy
5. Platz Helena Rühl
Altersklasse: Mini männlich
1. Platz Leon Langguth
2. Platz Yassin Bodrahim
3. Platz Dominik Wittorf
4. Platz Aip Isikli
Altersklasse: AK 10 weiblich
1. Platz Ilenia Mihai
2. Platz Ronica Singh
3. Platz Julia Frenzel
4. Platz Alisa Isliki
5. Platz Lamiss Gouhar
6. Platz Johanna Dietz
7. Platz Lana Klug
8. Platz Raya Boudrahim
Altersklasse: AK 10 männlich
1. Platz Patrick Wittorf
2. Platz Maximilian Kaiser
3. Platz Daniel Espitalier Botao
Altersklasse: AK 12 weiblich
1. Platz Marlene Liesum
2. Platz Lara Maxima Enste
3. Platz Laura Kowalski
4. Platz Chantal Krämer
5. Platz Kaja Franz
6. Platz Annabelle Wagner
7. Platz Kilani Jordan
8. Platz Kevser Kourou
Altersklasse: AK 12 männlich
1. Platz Benjamin Becker
2. Platz Lukas Langguth
3. Platz Fabio Espitalier Botao
4. Platz Florian Baumgarth
5. Platz Ricardo Mihai
6. Platz Justus Rüdinger
7. Platz Liam Noah Gröschl
8. Platz Agnus Stöber
9. Platz Oliver Kilp
10. Platz Pascal Goy
Altersklasse: AK 13-14 weiblich
1. Platz Jessica Singh
2. Platz Denise Faulstich
Altersklasse: AK 13-14 männlich
1. Platz Erik Simatovic
2. Platz Bennet Standfuß
3. Platz Jona Klug
Altersklasse: AK 15-16 weiblich
1. Platz Fabienne Born
2. Platz Linna Stöber
3. Platz Luisa Schuker
Altersklasse: AK 15-16 männlich
1. Platz Dominik Boschner
Altersklasse: AK 17-18 männlich
1. Platz Theodor Ettrich
Altersklasse: AK Offen weiblich
1. Platz Melanie Runge
Altersklasse: AK Offen männlich
1. Platz Julian Buhle
2. Platz Felix Hennerici
(W.G.)
Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.
Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.