Vorstand

Bezirksleiter

Name: Eduardo Augusto Alonso

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand, Trainer

E-Mail: eduardo.augusto@Kelsterbach.dlrg.de


Stellv. Bezirksleiter

Name: Mathias Wolf

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand, Trainer, Organisation der Rettungsschwimmkurse

E-Mail:mathias.wolf@kelsterbach.dlrg.de

Geschäftsführer

Name: Sebastian Wittorf

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand & Beaufragter für das Kampfrichterwesen

E-Mail:sebastian.wittorf@kelsterbach.dlrg.de

Stellv. Geschäftsführer

Name: Rüdiger Werdt

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand

E-Mail: ruediger.werdt@Kelsterbach.dlrg.de 

 

 

Schatzmeister

Name: Michael Nau

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand, Trainer, Projektleiter JET

E-Mail:michael.nau@kelsterbach.dlrg.de

Stellv. Schatzmeisterin

Name: Melanie Schmid

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand

E-Mail: melanie.schmid@kelsterbach.dlrg.de

Technische Leiterin Ausbildung

Name: Sarah Neumann

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand, Trainerin, Unterstützung der Kinder- und Jugendarbei & Beauftragte für Internet

E-Mail:sarah.neumann@kelsterbach.dlrg.de

Stellv. Technische Leiterin Ausbildung

Name: Svenja Brüggemann

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand, Trainerin & Beauftragte für Rettungssport

E-Mail:svenja.brueggemann@kelsterbach.dlrg.de

Technischer Leiter Einsatz

Name: Fabian Brüggemann

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand & Trainer

E-Mail: Fabian.brueggemann@kelsterbach.dlrg.de

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Name: Werner Grill

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand

E-Mail:werner.grill@Kelsterbach.dlrg.de

Vorsitzender der Bezirksjugend

Name: Felix Kettner

Tätigkeit in der DLRG: Jugendvorstand & Trainer

E-Mail:Felix.Kettner@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de

1. Stellv. Vorsitzende der Bezirksjugend

Name: Hermine König

Tätigkeit in der DLRG: Jugendvorstand, Trainerin,

E-Mail: hermine.koenig@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de