Vorstand

Bezirksleiter

Name: Eduardo Augusto Alonso

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand, Trainer

E-Mail: eduardo.augusto@Kelsterbach.dlrg.de


Stellv. Bezirksleiter

Name: Mathias Wolf

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand, Trainer, Organisation der Rettungsschwimmkurse

E-Mail: mathias.wolf@kelsterbach.dlrg.de

Geschäftsführer

Name: Rüdiger Werdt

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand

E-Mail: ruediger.werdt@Kelsterbach.dlrg.de

 

 

 

Stellv. Geschäftsführer

Name: Norbert Schneider

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand

E-Mail: norbert.schneider@Kelsterbach.dlrg.de

Schatzmeister

Name: Michael Nau

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand, Trainer, Projektleiter JET

E-Mail: michael.nau@kelsterbach.dlrg.de

Technische Leiterin

Name: Sarah Neumann

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand, Trainerin, Unterstützung der Kinder- und Jugendarbeit

E-Mail: sarah.neumann@kelsterbach.dlrg.de

Stellv. Technischer Leiter

Name: Karlo Heldmann

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand, Trainer & Ausbilder, Leiter der Ausbildungsregion 1

E-Mail: karlo.heldmann@Kelsterbach.dlrg.de

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Name: Werner Grill

Tätigkeit in der DLRG: Vorstand

E-Mail: werner.grill@Kelsterbach.dlrg.de

Vorsitzender der Bezirksjugend

Name: Felix Kettner

Tätigkeit in der DLRG: Jugendvorstand & Trainer

E-Mail: Felix.Kettner@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de

1. Stellv. Vorsitzende der Bezirksjugend

Name: Hermine König

Tätigkeit in der DLRG: Jugendvorstand, Trainerin,

E-Mail: hermine.koenig@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de