Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Rettungssport - Pool, Bezirksmeisterschaften

Bezirksmeisterschaften 2019

Veröffentlicht: Samstag, 30.03.2019
Autor: Sarah Bender

Bei den am 30. März 2019 im Kelsterbacher Sport- und Wellnessbad ausgetragenen Bezirksmeisterschaften im Rettungsschwimmen der DLRG Bezirk Kelsterbach e.V. wurden, altersübergreifende Gesamtsieger mit der höchsten sich aus den Zeitwertungen der einzelnen Disziplinen ergebenen Punktzahl, Fabienne Born und Benjamin Becker.

Fabienne Born erreichte bei den Damen 2095 Punkte.

Benjamin Becker erreichte bei den Herren 2104 Punkte.

Die DLRG Kelsterbach gratuliert herzlich zu diesem schönen Erfolg der beide auch für die Hessischen Meisterschaften im Rettungsschwimmen qualifiziert.

 

Im folgenden die weiteren Platzierungen:

Altersklasse: Super Mini weiblich

1. Platz         Emma Kowalski

 

Altersklasse: Super Mini männlich

1. Platz         Nils Kilp

 

Altersklasse: Mini weiblich

1. Platz         Victoria Liesum

2. Platz         Leonie Korb

3. Platz         Natalia Czerwiec

4. Platz         Lola Goy

5. Platz         Helena Rühl

 

Altersklasse: Mini männlich

1. Platz         Leon Langguth

2. Platz         Yassin Bodrahim

3. Platz         Dominik Wittorf

4. Platz         Aip Isikli

 

Altersklasse: AK 10 weiblich

1. Platz         Ilenia Mihai

2. Platz         Ronica Singh

3. Platz         Julia Frenzel

4. Platz         Alisa Isliki

5. Platz         Lamiss Gouhar

6. Platz         Johanna Dietz

7. Platz         Lana Klug

8. Platz         Raya Boudrahim

 

Altersklasse: AK 10 männlich

1. Platz         Patrick Wittorf

2. Platz         Maximilian Kaiser

3. Platz         Daniel Espitalier Botao

 

Altersklasse: AK 12 weiblich

1. Platz         Marlene Liesum

2. Platz         Lara Maxima Enste

3. Platz         Laura Kowalski

4. Platz         Chantal Krämer

5. Platz         Kaja Franz

6. Platz         Annabelle Wagner

7. Platz         Kilani Jordan

8. Platz         Kevser Kourou

 

Altersklasse: AK 12 männlich

1. Platz         Benjamin Becker

2. Platz         Lukas Langguth

3. Platz         Fabio Espitalier Botao

4. Platz         Florian Baumgarth

5. Platz         Ricardo Mihai

6. Platz         Justus Rüdinger

7. Platz         Liam Noah Gröschl

8. Platz         Agnus Stöber

9. Platz         Oliver Kilp

10. Platz       Pascal Goy

 

Altersklasse: AK 13-14 weiblich

1. Platz         Jessica Singh

2. Platz         Denise Faulstich

 

Altersklasse: AK 13-14 männlich

1. Platz         Erik Simatovic

2. Platz         Bennet Standfuß

3. Platz         Jona Klug

 

Altersklasse: AK 15-16 weiblich

1. Platz         Fabienne Born

2. Platz         Linna Stöber

3. Platz         Luisa Schuker

 

Altersklasse: AK 15-16 männlich

1. Platz         Dominik Boschner

 

Altersklasse: AK 17-18 männlich

1. Platz         Theodor Ettrich

 

Altersklasse: AK Offen weiblich

1. Platz         Melanie Runge

 

Altersklasse: AK Offen männlich

1. Platz         Julian Buhle

2. Platz         Felix Hennerici

 

 

(W.G.)

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing